Профессор, подозреваемый в убийстве сына, отправлен под домашний арест
Красногвардейский районный суд Петербурга в четверг поместил под домашний арест 74-летнего профессора Политехнического университета Юрия Гагарина, подозреваемого в убийстве своего сына — доцента того же университета.
Суд продлил до 11 апреля арест имама в Белгороде, обвиняемого в хранении оружия
Суд продлил на один месяц, до 11 апреля, арест имама мечети в Белгороде, который обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатых веществ, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Акты КС РФ о правах вкладчиков могут привести к махинациям - АРБ
Принятое постановление Конституционного суда (КС) РФ, в соответствии с которым передавшие банку деньги граждане считаются его вкладчиками, даже если у них нет документов о зачислении денег, может спровоцировать увеличение количества махинаций в отношении банков. В то же время судебный акт КС защитит людей от недобросовестных банков или сотрудников кредитных организаций. Такое мнение высказали юристы Forward Legal и эксперты Ассоциации российских банков (АРБ).
Суд в Петербурге отказался прекратить рассмотрение дела депутата Коровина
Мировой судья судебного участка № 153 откзался прекратить рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Игоря Коровина, отклонив соответствующее ходатайство потерпевшего Александра Пименова, который заявил, что не имеет претензий к подсудимому, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Львов.
Суды не вправе отказывать прокурорам в смягчении наказания подсудимому – КС РФ
Суды общей юрисдикции не вправе отказывать прокурорам в смягчении наказания подсудимому. Данная правовая позиция содержится в определении Конституционного суда (КС) РФ №226-О, которое в четверг было опубликовано на официальном сайте суда.
Суд рассмотрит дело о мошенничестве с государственным жилым фондом Петербурга
Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу направил в суд уголовное дело в отношении первого заместителя руководителя ГБУ «Дирекции по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга» («ГосЖилФонд») Татьяны Васильевой, обвиняемой в мошенничестве с взысканием компенсаций по претензиям нанимателей к эксплуатации многоквартирных домов, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК.
Суд вынес приговор виновным в организации теракта в Одинцово
Московский окружной военный суд признал виновными и назначил от 11 до 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима шестерым обвиняемым в подготовке теракта 9 мая 2014 года в подмосковном городе Одинцово, сообщает корреспондент РАПСИ в четверг.
Экс-мэра Охи на Сахалине будут судить за мошенничество на 332 млн руб
Бывшего мэра города Оха на Сахалине, распорядившегося оплатить подрядчику невыполненные услуги на сумму более 332 миллионов рублей, будут судить за превышение полномочий, самого подрядчика обвиняют в подстрекательстве, сообщила в четверг прокуратуры Сахалинской области.
Директора по производству ЦБК будут судить за загрязнение Байкала
Дело директора по производству Байкальского целлюлозно-бумажного комбината Геннадия Тихонова, обвиняемого в загрязнении Байкала химвеществами и отходами, дошло до суда, сообщила пресс-служба СУСК РФ по Иркутской области.
Суд Петербурга отобрал присяжных по делу о заказном убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отобрал присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении уроженца Южной Осетии Алана Габараева, обвиняемого в организации заказного убийство проживающей в Петербурге тети, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-менеджер Кержакова получил срок, но освобожден от отбывания наказания
Октябрьский районный суд Петербурга в четверг приговорил к 1 году и 8 месяцам ограничения свободы Владимира Багаева, бывшего банковского менеджера футболиста Александра Кержакова, по делу о подделке документов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.