Защита врача, от удара которого погиб пациент, снова не явилась в суд
Заседание суда по делу бывшего врача белгородской горбольницы №2 Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер мужчина, в понедельник не состоялось из-за неявки представителей подсудимого.
Суд в Перми признал деятельность целителя Кашпировского законной - адвокат
Пермский суд в понедельник признал законным деятельность психотерапевта Анатолия Кашпировского, в чем ранее усомнился пермский депутат и попросил прокуратуру проверить законность деятельности известного народного целителя.
Суд обязал осужденного заплатить за лечение ран, которые он нанес себе сам
Мировой судья судебного участка № 109 в Кронштадте удовлетворил в понедельник требования прокурора о взыскании с осужденного Исправительной колонии № 6 (ИК-6) 41 тыс. рублей, затраченных на его лечение в результате членовредительства, сообщили РАПСИ в прокуратуре в Ленинградской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Суд оставил без изменений приговор экс-мэру Томска Николайчуку
Томский областной суд в понедельник оставил без изменения приговор экс-мэру Томска Николаю Николайчуку, осужденному в 2015 году на четыре года условно за превышение должностных полномочий, сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.
Кассация рассмотрит жалобу блогера Варламова по спору с ВГТРК на 240 тыс руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 19 апреля рассмотрение кассационной жалобы фотографа и блогера Ильи Варламова на отказ во взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в определении суда.
Члены банды, грабившей предпринимателей в Новосибирске, получили до 18 лет тюрьмы
Новосибирский областной суд приговорил членов банды, совершивших 14 преступлений, в числе которых нападения на предпринимателей в Новосибирске, к лишению свободы на срок от 10 до 18 лет, сообщает в понедельник ГУМВД по Новосибирской области.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.