Первый замглавы Новгородской области получил почти 9 лет по делу о хищении
Новгородский районный суд во вторник приговорил первого заместителя главы администрации Новгородской области Арнольда Шалмуева к 8 годам и 9 месяцам лишения свободы по делу о крупном хищении денежных средств, выделенных на ремонт дорог в регионе.
Суд отказался сделать в КС запрос о проверке статьи об оскорблении чувств верующих
Рассматривающий первое в России уголовное дело об оскорблении чувств верующих мировой суд в Ставрополье отказался направить в Конституционный суд России судебный запрос на проверку этой статьи.
Завершено судебное следствие по делу врача, от удара которого погиб пациент
Суд завершил следствие по делу бывшего врача белгородской горбольницы №2 Ильи Зелендинова, после удара которого в приемном отделении умер пациент, и перейдет к прению сторон, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Октябрьского районного суда Евгения Солодовникова.
Суд присяжных начал рассмотрение дела об убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд приступил во вторник к рассмотрению уголовного дела в отношении уроженца Южной Осетии Алана Габараева, обвиняемого в организации убийства своей тёти. Дело рассматривается коллегией присяжных заседателей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ разъяснит судам, как применять ответственность за нечестные переговоры
Верховный суд России подготовил проект постановления пленума, в котором разъяснит нижестоящим судам особенности применения норм Гражданского кодекса в части привлечения граждан и компаний к ответственности за недобросовестное ведение переговоров при заключении договоров, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ утвердил приговор россиянину, пытавшемуся примкнуть к террористам в Сирии
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор россиянину Муссе Борлакову, осужденному за приготовление к участию в террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ снизил срок приговора сирийцу, осужденному за терроризм и мошенничество
Верховный суд РФ во вторник изменил приговор гражданину Сирии Аль Сали Айоан, признанному виновным в участии в запрещённой террористической организации, мошенничестве и кражах, срок лишения свободы снижен на полгода, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ признал законным приговор жителю Ингушетии за оправдание терроризма
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор жителю Ингушетии Илесу Иналкаеву, осужденному к двум годам колонии-поселения за публичное оправдание терроризма, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 16 марта начнет допрашивать обвиняемых по делу Урлашова - адвокат
Кировский районный суд завершил допрос свидетелей со стороны защиты по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку, и в среду приступит к допросу обвиняемых, сообщила РИА Новости адвокат Урлашова Ксения Карпинская.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».