Пермский суд рассмотрит дело производителей прекурсора для нарколабораторий ЕС
Пермский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступной группы, организовавших производство прекурсора БМК для снабжения подпольных нарколабораторий в странах Евросоюза, сообщает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Фигурант дела о подкупе в "Спецстрое" помещен под домашний арест
Петроградский районный суд Петербурга в среду санкционировал домашний арест на 2 месяца специалиста отдела материально-технического обеспечения ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» Сергея Базарнова, подозреваемого в коммерческом подкупе, заявил журналистам пресс-секретарь суда.
За незаконную работу в языковой школе гражданина США выдворят из РФ - источник
Дзержинский районный суд Петербурга в среду вынес решение о наложении штрафа и административном выдворении из РФ гражданина США Марка Хайпхауса, незаконно работавшего преподавателем в языковой школе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Volkswagen подал жалобу в президиум ВС по спору о 583 млн руб налогов
ООО «Фольксваген Груп Рус» (дочерняя структура немецкого автомобильного концерна Volkswagen) подало в президиум Верховного суда (ВС) РФ надзорную жалобу на фундаментальные нарушения норм права по делу об отказе в признании недействительным доначисления ему около 583 миллионов рублей налоговых платежей, говорится в материалах суда.
Суд наказал обидчиков активистов движения "СтопХам"
Кировский районный суд Петербурга приговорил в среду Максима Царева и Бориса Горбаченко за участие в избиении активистов движения "СтопХам" к лишению свободы на 1 год условно. В отношении остальных участников конфликта Данила Котенева, Владимира Дмитриева и Игоря Дмитриева уголовное дело прекращено, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд приговорил телефонную террористку к обязательным работам
Невский районный суд Петербурга приговорил в среду Нинель Карачеву к обязательным работам за заведомо ложные сообщения о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей и иных общественно опасных последствий, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Бывший инспектор ДПС за взятку в 1 тыс руб заплатит штраф в 45-кратном размере
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение первой инстанции в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валерия Куприянчика, которого за получение взятки в 1 тыс рублей приговорили к штрафу в 45 тыс рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал ОНК в праве знакомиться с книгами учета тюремной больницы
Городской суд Санкт-Петербурга отказал в среду членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) в праве получать для ознакомления ведомственные журналы учета областной больницы им. Ф.П. Гааза УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Красноярска продлил на 3 месяца арест красноярскому экс-замминистра
Суд Железнодорожного района Красноярска продлил на три месяца содержание под стражей экс-замминистру края Надежде Маршалкиной, обвиняемой в получении взятки в виде 14 миллионов рублей и автомобиля Mercedes-Benz ML 350, а также в фальсификации документов.
ВС признал законной отмену льгот на проезд подмосковных пенсионеров
Верховный суд в среду не нашел конституционных нарушений в принятых Мособлдумой изменениях относительно Закона "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области" и отказал в иске пенсионерам области, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Совфед назначил в ВС РФ судью Арбитражного суда Московского округа Антонову
Совет Федерации на заседании в среду назначил по представлению президента РФ Марину Антонову судьей Верховного суда РФ; сенаторы поддержали её кандидатуру несмотря на то, что судья неоднократно привлекалась к административной ответственности за превышение скорости при вождении автомобиля.
Владелец Домодедово Каменщик обжаловал возбуждение дела - адвокат
Владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик, обвиняемый по делу о теракте в аэропорту, обжаловал возбуждение против него дела, жалобу рассмотрят в четверг, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Игорь Трунов.
<>