Прокурор требует реальных сроков для полицейских за вымогательство
Прокурор на прениях во Фрунзенском районном суде Петербурга потребовал приговорить за превышение должностных полномочий, незаконное лишение свободы и вымогательство троих бывших оперуполномоченных уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД по Фрунзенскому району к реальным срокам лишения свободы, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Герасимов.
Купившие оптовую партию наркотиков программист и безработный получили по 10 лет
Программист и безработный в Свердловской области получили 10 лет колонии строгого режима за приобретение через интернет оптовой партии синтетических наркотиков и приготовление к их сбыту, сообщает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
Убийцы семьи главврача казанского кождиспансера получили по 19,5 лет заключения
Верховный суд Татарстана в четверг приговорил двух граждан Узбекистана к 19,5 годам заключения каждого за совершенное в 2000 году убийство семьи главврача казанского кожно-венерологического диспансера, в том числе двоих детей, сообщает МВД по Татарстану.
ГСУ оспорило домашний арест обвиняемого, находившегося 8 лет в розыске
Главное следственное управление СК России по Петербургу обжаловало избранную Кировским районным судом Петербурга меру пресечения в виде домашнего ареста для находившегося 6 лет в федеральном розыске Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества, отбиравшем квартиры у граждан и занимавшемся легализацией денежных средств, сообщили РАПСИ в ГСУ.
ГП РФ настаивает на прекращении дела в отношении Каменщика
Уголовное дело в отношении фактического владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика по подозрению в плохой организации досмотра посетителей, что в свою очередь создало условия для теракта в 2011 году, должно быть прекращено, заявил в четверг заместитель генпрокурора РФ Владимир Малиновский.
В Челябинске начался суд над полицейскими по делу о пытках соседа
Ленинский районный суд Челябинска в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении двух полицейских, обвиняемых в жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Защита экс-мэра Махачкалы обжалует решение ВС РФ в ЕСПЧ
Защита экс-мэра Махачкалы Саида Амирова обжалует решение Верховного суда РФ, который в четверг оставил в силе его пожизненный приговор за терроризм, в президиум Верховного суда и в Европейский суд по правам человека, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Постанюк.
Врач получил 9 лет и 2 месяца по делу о гибели избитого им пациента
Октябрьский районный суд Белгорода в четверг приговорил к 9 годам и 2 месяцам колонии строгого режима бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, который в ходе конфликта с пациентом в приемном покое избил его, в результате чего мужчина впоследствии скончался, сообщает РАПСИ Следственный комитет РФ.
Обвинение просит для экс-министра спорта Челябинской области 9 лет колонии
Гособвинение на судебном заседании в суде Челябинска просит назначить бывшему министру физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Юрию Серебренникову, обвиняемому в получении взяток на сумму более 35 миллионов рублей, 9 лет колонии и штраф в 150 миллионов рублей, сообщает в четверг прокуратура области.
Суд в Челябинске отпустил экс-замгубернатора Сандакова под залог в 10 млн руб
Советский районный суд Челябинска в четверг выпустил из-под стражи бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в мошенничестве, под залог в размере 10 миллионов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник райсуда.
Экс-главы Минфина и Минтранспорта Омской области пойдут под суд по делу "Мостовика"
Экс-глава Минфина Омской области Рита Фомина и экс-министр развития транспортного комплекса Омской области Олег Илюшин пойдут под суд за «злоупотребление и превышение должностных полномочий», по версии следствия, они причинили бюджету региона ущерб в 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении на сайте СК РФ.
<>