МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Верховный суд Карелии приговорил 41-летнего Павла Кузнецова к 22 годам лишения свободы за два убийства и кражу из ювелирного магазина на сумму более 20 миллионов рублей, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на республиканскую прокуратуру.

«По совокупности преступлений суд назначил Кузнецову наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года», — говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным по статьям «убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение» и «кража». Как считает следствие, в 2008 году он убил после ссоры незнакомую женщину, которая согласилась прокатиться с ним на автомобиле. Позднее, в марте 2015 года, Кузнецов задушил и ограбил сотрудницу ювелирного магазина, откуда с помощью украденных ключей похитил ювелирные изделия на сумму более 20 миллионов рублей, установило следствие.

Прокуратура уточнила, что суд также удовлетворил иски родственников убитых женщин о компенсации причиненного морального вреда на общую сумму 4,5 миллиона рублей.