МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Программист и безработный в Свердловской области получили 10 лет колонии строгого режима за приобретение через интернет оптовой партии синтетических наркотиков и приготовление к их сбыту, сообщает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«Белоярский районный суд Свердловской области вынес приговор в отношении двух наркосбытчиков. Учитывая общественную опасность совершенных деяний, а также степень вины подсудимых, суд приговорил мужчин к 10 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии строгого режима а также к штрафу в размере 100 тысяч рублей каждого», — говорится в сообщении.

Как отмечает служба, установлено, что жители населенного пункта Белоярский Свердловской области 29-летний инженер-программист Б. и 27-летний безработный М. через интернет приобрели оптовую партию синтетических наркотиков, произведенную в одной из стран Юго-Восточной Азии для дальнейшего распространения мелкооптовым покупателям.

«Наркодилеры были задержаны сотрудниками ФСКН России с поличным в момент получения почтового отправления с «товаром». Кроме того, в ходе обыска квартиры одного из молодых людей наркополицейские обнаружили приготовленную к сбыту партию синтетических наркотиков весом более полукилограмма», — отметили в наркополиции.