Саратовец, натравивший бойцовскую собаку на полицейских, осужден на 2,5 года
Суд в городе Пугачев Саратовской области приговорил местного жителя к 2,5 года колонии общего режима по обвинению в применении насилия к сотрудникам полиции, сообщает в понедельник региональное СУСК.
Участник банды Гагиева приговорен к 22 годам лишения свободы
Мособлсуд приговорил члена организованной преступной группы (ОПГ), действовавшей под руководством Аслана Гагиева на территории Москвы, Московской области и Северной Осетии-Алании, Роберта Багаева к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 000 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на 2 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Забайкалье взыскал с МВД 100 тыс руб за избиение участковым односельчанина
Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила в силе решение о взыскании с МВД России 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу Мунко Аюрзанаева, которого кулаками и обухом от топора по голове и телу избил местный участковый, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачёв.
Начальник УГИБДД Тверской области и супруга получили 3 года за мошенничество
Суд приговорил к трем годам колонии общего режима начальника УГИБДД Тверской области Валерия Кучерявых и к такому же сроку его бывшую супругу Марину Польшикову, которые обвинялись в мошенничестве на 5 миллионов рублей.
ВС РФ признал законным приговор членам люберецкой ОПГ
Верховный суд признал законным приговор членам люберецкой организованной преступной группы (ОПГ), признанным виновными в убийстве, разбое, бандитизме и осужденным к различным срокам лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил экс-министра спорта Челябинской области к 5 годам колонии
Суд Челябинска в понедельник приговорил бывшего министра физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, обвиняемого в получении взяток на сумму более 35 миллионов рублей, к пяти годам колонии и штрафу в 150 миллионов рублей.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».