САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Московский районный суд Петербурга приговорил во вторник петербуржцев Игоря Усицкова и Кирилла Бадьина за угон двух дорогих иномарок к 4,5 и к 4 годам лишения свободы соответственно, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

По версии следствия, в декабре 2015 года Бадьин, проследовав за владельцем автомобиля «Ниссан Патфайндер», припарковавшегося у спортивного клуба, считал ретранслятором сигнал штатного ключа сигнализации транспортного средства. Потом, как следует из материалов дела, Усицков с помощью этого ключа проник в салон автомобиля, запустил двигатель и скрылся с места преступления.

В этот же день, сообщает прокуратура, злоумышленники таким же способом у того же спортклуба угнали автомобиль «Инфинити JX35».

Бадьин и Усицков были задержаны сотрудниками правоохранительных органов по горячим следам.

С предъявленным обвинением подсудимые согласились, вину в содеянном признали. Московский районный суд признал Усицкого и Бадьина виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил их к 4 годам 6 месяцам и к 4 годам лишения свободы соответственно с отбытием наказания в колонии общего режима.