Суд заключил под стражу подозреваемых в расстреле полицейских-инкассаторов
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих подозреваемых в расстреле двоих сотрудников Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в пятницу.
Пять человек осуждены за хищения при строительстве жилья для военных СФ
Североморский гарнизонный военный суд вынес приговор пятерым членам преступной группы, которые обвинялись в хищении сотен миллионов рублей, выделенных для строительства жилья военнослужащим и реконструкции объектов военной инфраструктуры.
Прокурор требует 11 лет для экс-полицейского, убившего одного и ранившего 5 человек
Гособвинитель просит Дзержинский районный суд Волгограда приговорить бывшего сотрудника полиции Антона Брулева, обвиняемого в убийстве спортсмена Яна Клюшина и ранении еще пяти человек, к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщил РАПСИ представитель интересов потерпевших Андрей Сабинин.
Обжаловано взыскание с ВОИС в пользу McDonald's 550 тыс руб судебных расходов
ООО "Медиа энд Адвертайзмент Стрим Текнолоджи" ("М.А.С.Т") подало кассационную жалобу на определение о взыскании 550 тысяч рублей судебных расходов с Общества по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) в пользу ЗАО "Москва-Макдоналдс", сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП).
Суд приостановил рассмотрение дела о взрывах на "Распадской"
Суд в Кемеровской области в пятницу приостановил рассмотрение уголовного дела о взрывах на шахте «Распадская» в Кузбассе, где в 2010 году погиб 91 человек, из-за болезни трех подсудимых, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Кемеровской области.
Суд в Тюмени оставил в силе приговор по делу о крушении самолета в 2012 году
Тюменский областной суд оставил в силе приговор в отношении двух сотрудников «ЮТэйр-Техник» по делу о катастрофе ATR-72 под Тюменью в апреле 2012 года, в которой погибли 33 человека, сообщила в пятницу представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.
Экс-участковый, избивавший задержанных в Омске, получил три года колонии
Бывший участковый уполномоченный полиции Омска в звании майора Сергей Шапошник, которые местные СМИ окрестили «бешеным майором», по приговору суда получил три года колонии за избиение задержанных, сообщает в пятницу региональное управление СК РФ.
<>