Суд приговорил к лишению свободы 3 мужчин, открывших стрельбу в кафе Ярославля
Суд в Ярославле приговорил к лишению свободы от полутора до пяти лет трех мужчин, которые год назад открыли стрельбу в кафе в Ярославле, ранив посетителя заведения, а также подрались с охраной, сообщает прокуратура области.
Экс-замгубернатора Челябинской области Сандаков отправлен под домашний арест
Суд Челябинска в понедельник отправил под домашний арест до 31 мая 2016 года бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в 1,3 миллиона рублей, сообщила консультант Центрального райсуда Челябинска Наталья Прохорова.
Кассация на приговор мэра Рыбинска Ласточкина оставлена без удовлетворения
Ярославский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы защиты на приговор в отношении мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, в соответствии с которым ему назначено 8,5 лет заключения за взятку, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Арестован житель Дагестана по делу об осквернении статуи Будды в Калмыкии
Жителя Дагестана, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье «нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» по факту осквернения статуи Будды, взяли под стражу, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью прокуратуры республики Калмыкия Тамара Тепкенкиева.
Бывшие полицейские арестованы в Петербурге за похищение предпринимательницы
Смольнинский районный суд арестовал в понедельник бывшего сотрудника Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу подполковника Павла Пушкарева и его сообщников, подозреваемых в участии в похищении 37-летней совладелицы фирмы по ремонту гаджетов и в вымогательстве, сообщили РАПСИ в Северо-Западном следственном управлении на транспорте (СУТ) СК РФ.
ВС отказал в жалобе автору песен "Дискотеки Аварии" по спору с экс-солистом
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ автору песен группы «Дискотека Авария» Алексею Рыжову во взыскании с экс-солиста группы Николая Тимофеева 2,7 миллиона рублей компенсации за нарушение авторских прав, говорится в определении суда.
Футболиста "Динамо-СПб" будут судить за пьяное ДТП и гибель двух человек
Всеволожская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении игрока футбольной команды "Динамо-СПб" Александра Ильина по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
71-летний пенсионер, обвиняемый в педофилии, предстанет перед судом
Куйбышевский районный суд принял в понедельник к производству уголовное дело в отношении 71-летнего пенсионера, обвиняемого в изнасиловании 12-летней внучки его сожительницы, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
ФК "Алания" незаконно передал стадион в ипотеку банку - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов о признании недействительными договоров о передаче имущества владикавказского футбольного клуба (ФК) "Алания" под залог "Банка развития региона" (БРР), говорится в определении суда.
В Забайкалье по делу об убийстве прокурор требует 6 полицейским условные сроки
Прокурор просит Железнодорожный районный суд Читы приговорить к условному сроку экс-начальника Шилкинского отдела полиции, подполковника Александра Румынина и пятерых его подчинённых, обвиняемых в сокрытии факта убийства молодого человека в дежурной части, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачёв.
Футболиста Владислава Радимова лишили водительских прав на полтора года
Мировой судебный участок № 4 Петербурга лишил футболиста Владислава Радимова права на вождение транспортного средства на 1 год 6 месяцев, а так же назначил штраф в размере 30 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда
Житель Приамурья через суд отстоял свое право служить в армии
Житель города Благовещенска Амурской области, которого военкомат счел непригодным для срочной службы по состоянию здоровья, через суд отстоял свое право служить в армии, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Осужденный на 3 года экс-глава "Мостовика" не обжаловал приговор - суд
Экс-гендиректор компании НПО «Мостовик» Олег Шишов, осужденный на 3 года за пособничество в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума, не обжаловал приговор в установленный срок.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.