Подмосковный следователь получил 11 лет за попытку передать наркотики в СИЗО
Бывший следователь управления СК подмосковного Талдома Виталий Трухманов приговорен к 11 годам колонии строгого режима за незаконный оборот наркотиков и превышение должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
ВС РФ не пересмотрит отказ в иске к ЦБ по спору о санации Балтийского банка
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым был отклонен иск ООО "Балтийский торговый дом" о признании недействительным приказа Банка России, который был вынесен при проведении санации Балтийского банка, акционером которого является истец, говорится в материалах суда.
ВС не пересмотрит дело об отмене штрафа ФАС в отношении Metro на 126 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отмене постановлений ФАС РФ о наложении на ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) штрафа в размере 126 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд 12 мая вернется к иску Chanel Sarl по спору из-за бренда "5+"
Суд по интеллектуальным правам РФ отложил на 12 мая рассмотрение иска компании Chanel Sarl к подмосковной фирме «Лаквир» о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака «5+ Пять плюс» в отношении ряда товаров МКТУ, говорится в материалах суда.
ЕСПЧ пообещал учитывать позицию высших судов РФ по делам против России
Глава Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Гвидо Раймонди заявил, что суд в Страсбурге будет учитывать позицию высших судов РФ по делам против России, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе Верховного суда РФ.
Суд направил в СИЗО уведомление о вступлении приговора Савченко в силу
Донецкий суд Ростовской области направил в СИЗО №3 Новочеркасска уведомление о вступлении приговора в отношении украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК, в законную силу.
Экс-полковник ДПС в Омске получил три года колонии за освобождение нарушителей
Суд в Омске приговорил в трем годам лишения свободы бывшего командира ДПС, полковника полиции Вадима Прусса, который обвинялся в том, что неоднократно освобождал от штрафов нарушителей правил дорожного движения, сообщает в среду прокуратура Омской области.
<>