Прокурор требует 6 лет для автомобилиста, сбросившего с набережной пешехода
Прокурор в прениях просит Октябрьский районный суд Петербурга приговорить предпринимателя Максима Чешева, обвиняемого в покушении на убийство Вячеслава Приставко, к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил нижегородского министра к 4,5 годам за превышение полномочий
Советский районный суд Нижнего Новгорода в четверг приговорил министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Александра Макарова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, к 4,5 годам колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
ВС РФ не пересмотрит дело об отказе аудиторской палате в иске к Минфину
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе СРО НП «Аудиторская палата России» (АПР) в иске, в котором организация просила признать недействительным приказ Минфина РФ о проведении внеплановой документарной проверки аудиторской палаты, говорится в материалах суда.
Суд 6 мая рассмотрит иск "облысевшего от новостей" москвича к "Яндексу"
Хамовнический суд Москвы назначил на 6 мая рассмотрение иска предпринимателя, обвинившего сервис «Яндекс. Новости» в своем облысении из-за негативных новостей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Казани продлил до 11 мая арест сына бизнесмена Сосина
Советский районный суд Казани продлил до 11 мая срок содержания под стражей сыну известного бизнесмена 19-летнему Егору Сосину, обвиняемому в убийстве матери, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.
Суд приостановил деятельность польской НКО за нарушение пожбезопасности
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг решил приостановить на 90 суток деятельность польской НКО «Вспульнота Польска» из-за неисполнения требований пожарной безопасности в занимаемом ею помещении.
Возобновлено рассмотрение дела по запрету меджлиса крымско-татарского народа
Верховный суд Крыма возобновил рассмотрение административного иска по делу о признании общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и его запрете на территории РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.