Дагестанский боевик осужден пожизненно за убийство судьи и полицейских
Ставропольский краевой суд в пятницу приговорил к пожизненному лишению свободы активного участника банды «Вилаят Дагестан» Сиражудина Гучучалиева, обвиняемого в убийстве судьи и полицейских.
Суд в Петербурге арестовал студента, обвиняемого в убийстве журналиста Циликина
Октябрьский районный суд Петербурга избрал в пятницу меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 21-летнего студента Сергея Косырева, обвиняемого в убийстве известного журналиста Дмитрия Циликина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подана кассация по спору о бренде ЗИЛ
ООО «ЗИЛ-АйПи» подало кассационную жалобу на решение о частичном удовлетворении иска строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, о прекращении правовой охраны товарного знака «ЗИЛ» в отношении ряда услуг 35 класса МКТУ, сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
В Татарстане дело о жестоком убийстве рыбака направлено в суд
Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщил в пятницу РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Виновный в хищении 900 млн руб у дольщиков в Новосибирске приговорен к 13 годам
Директор ряда строительных организаций в Новосибирске Владимир Зурков приговорен к более чем 13 годам колонии за обман дольщиков на сумму около 900 миллионов рублей, сообщается на сайте Генпрократуры РФ.
По одному из исков X5 Retail Group о бренде "Круглый год" заключено мировое
Суд по интеллектуальным правам (СИП) утвердил мировое соглашение по иску управляющей сетями магазинов «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель» структуры X5 Retail Group к петербургскому ЗАО «Вилаш» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Круглый год», сообщили РАПСИ в суде.
ВИЧ-позитивная осужденная отсудила 30 тыс руб за отсутствие в колонии лекарств
Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарии взыскал с Министерства финансов РФ 30 тысяч рублей в пользу ВИЧ-позитивной женщины, отбывающей наказание в колонии, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
<>