МОСКВА, 8 апр - РАПСИ, Диана Гуцул. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщил в пятницу РАПСИ юрист Андрей Сучков, представляющий интересы потерпевшей стороны.

Ранее судимый 27-летний Рамис Ситдиков и 22-летний Фанис Ситдиков обвиняются по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Фанису Ситдикову также инкриминируется часть 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Верховный суд Татарстана.

Как следует из материалов, трагедия произошла 10 октября прошлого года вблизи села Песчаные Ковали в Лаишевском районе Татарстана.

По данным следствия, Фанис и Рамис Ситдиковы выволокли Елесина из автомобиля и нанесли ему более 20 ударов руками и лопатой, в том числе по голове. После они погрузили тело Елесина в его же автомобиль и уехали. Через час Фанис Ситдиков вернулся, облил машину бензином и поджег ее.

Материальный ущерб, нанесенный потерпевшей стороне, превысил 385 тысяч рублей. В связи с этим по решению суда на имущество обвиняемых наложен арест.