Суд в Ярославле в закрытом режиме заслушал новые аудиозаписи по делу Урлашова
Кировский районный суд Ярославля в понедельник заслушал на закрытом заседании представленные стороной обвинения новые аудиозаписи разговоров участников дела временно отстраненного от должности мэра Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку.
Бывший полицейский осужден на 9 лет за убийство спортсмена и ранение 5 человек
Дзержинский районный суд Волгограда приговорил бывшего полицейского Антона Брулева к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство и покушение на убийство, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Предприниматель, сбросивший в воду инвалида, приговорен к обязательным работам
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил предпринимателя Максима Чешева к 400 часам обязательных работ за то, что он сбросил инвалида Вячеслава Приставко с набережной в Крюков канал, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подана кассация на отказ в иске из-за песни в шоу "Голос"
ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящее в Warner Music, подало кассационную жалобу на решение об отказе в иске о взыскании 500 тысяч рублей с Первого канала за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Бывший врач роддома в Туле признана виновной в халатности и амнистирована
Центральный районный суд Тулы приговорил бывшего врача родильного дома Галину Сундееву к 3 годам лишения свободы и приманил к ней акт амнистии, признав виновной в халатности, повлёкшей тяжкий вред здоровью двум новорождённым при проведении сеанса фототерапии, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Активы Внешпромбанка составляют 36,5 млрд руб, обязательства - 251 млрд руб
Балансовая стоимость активов Внешпромбанка на 11 марта составила 36,5 миллиарда рублей, обязательства банка по балансу - 251 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Участники "Таблиги Джамаат" в Сибири получили от 4,5 до 20 лет колонии
Десять участников так называемого «новосибирского джамаата» за организацию незаконного вооруженного формирования, разбой, создание банды и незаконный оборот оружия получили от 4,5 до 20 лет лишения свободы, сообщает в понедельник пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.
Бывший глава Карабаша, осужденный за взятку, освобожден по УДО
Копейский городской суд Челябинской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего главы города Карабаш Муссы Дзугаева, осужденного за получение взятки в крупном размере, сообщила РИА Новости в понедельник консультант горсуда Ольга Кадочникова.
Суд по конфискации имущества Хорошавина перенесли на неопределенный срок
Разбирательство по делу о конфискации имущества бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина стоимостью 1,1 млрд руб в понедельник перенесли на неопределенный срок из-за жалобы защитников.
КС РФ провозгласит решение по взиманию платы за капитальный ремонт
Конституционный Суд РФ провозгласит во вторник в открытом заседании постановление по делу о проверке конституционности взимания платы за капитальный ремонт, проведенной по запросу групп депутатов Государственной Думы России, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС РФ.
Суд в Петербурге арестовал бывшего помощника прокурора Выборга
Выборгский городской суд избрал в понедельник меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего помощника прокурора Выборга Александра Колычева, подозреваемого в незаконной организации азартных игр и взяточничестве, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.