Пенсионер в Татарстане, застреливший врача, получил более 6 лет колонии
Суд в Татарстане приговорил 85-летнего Мисбаха Сахабутдинова к шести годам и трем месяцам лишения свободы за убийство врача, который во время приема попросил его снять тюбетейку, сообщает в четверг управление СКР по республике.
Украинский банк оспаривает в ВС РФ право собственности на участок в Крыму
ПАО "Первый Украинский Международный банк" подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, касающихся признания собственностью Республики Крым земельного участка площадью 13,4 га, говорится в материалах суда.
Глава службы безопасности Русского музея и ее сообщник арестованы в Петербурге
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении главы службы безопасности Государственного Русского музея (ГРМ) Ирины Кузнецовой и гендиректора коммерческой организации Николая Дурасова. Они подозреваются в хищении около 4 миллионов рублей в рамках закупок охранного оборудования для музея.
Дело против экс-руководства "Ленэнерго" направлено в суд
Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора «Ленэнерго» Андрея Сорочинского и директора по финансам Дениса Слепова, подозреваемых в превышении должностных полномочий, из-за чего компания потеряла 228 миллионов рублей
Экс-министр обороны ЛНР не признал своей вины по обвинению в мошенничестве
Дзержинский районный суд Петербурга начал судебное следствие по уголовному делу в отношении экс-министра обороны Луганской народной республики Олега Бугрова по обвинению в поставке на строительство нефтепровода в порту Усть-Луга нескольким коммерческим организациям труб ненадлежащего качества, причинив ущерб в общей сложности на 4,5 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение по спору о нарушении прав на песни группы "Руки вверх!" обжаловано в ВС
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу на судебные акты, согласно которым по иску ООО «Издательство Джем» было взыскано с ООО «Мистерия Рекордс» компенсация за нарушение исключительных прав на воспроизведение песен (музыкальных произведений) «Студент» и «Малыш» и клипов (аудиовизуальных произведений) «Студент» и «Крошка моя» группы «Руки вверх!» в размере 633,6 тысячи рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.