Кержаков попросил для обманувшего его бизнесмена из Воронежа 9 лет колонии
Гособвинение потребовало для воронежского бизнесмена Михаила Сурина, который обвиняется в хищении более 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова, пять лет колонии общего режима, а сам потерпевший — девять лет лишения свободы.
Суд рассмотрит дело о банкротстве поставщика электроэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 июля рассмотрение обоснованности заявления ПАО «Мосэнергосбыт» о признании банкротом ОАО «Оборонэнергосбыт», которое является единственным поставщиком электроэнергии для Минобороны РФ, говорится в определении суда.
Защита обвиняемого во взяточничестве депутата Нотяга обжаловала его арест
Защита депутата Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Нотяга в деле по обвинению его во взяточничестве в особо крупном размере подала во вторник в Кировский районный суд апелляционную жалобу на арест подозреваемого, который состоялся 23 апреля, сообщил РАПСИ адвокат депутата Андрей Макаркин.
Женщина судится с больницей из-за стимуляции родов запрещенным в РФ препаратом
Краснокаменский городской суд Забайкальского края во вторник приступил к рассмотрению гражданского иска Светланы и Игоря Чепуренко о взыскании 8 миллионов рублей с Краевой больницы №4 за рождение ребенка-инвалида, сообщила РАПСИ руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева, представляющая интересы заявителей.
Срок лишения свободы лидеру ОПГ "Уралмаш" уменьшен на год
Свердловский областной суд во вторник, рассмотрев апелляционную жалобу стороны защиты, смягчил наказание одному из лидеров и основателей преступной группировки «Уралмаш» Александру Куковякину: срок лишения свободы уменьшен на год, а сумма штрафа — на 100 тысяч рублей.
Женщина, протащившая на капоте командира ДПС в Сибири, получила 2 года колонии
Заельцовский районный суд Новосибирска приговорил к двум годам колонии-поселения женщину, которая провезла командира батальона ДПС сотню метров на капоте своего автомобиля, когда ее пытались задержать, сообщается на сайте суда.
Суд по делу о махинациях при строительстве космодрома Восточный начнется 5 мая
Судебное разбирательство по делу о хищении средств при строительстве космодрома Восточный в отношении бывшего руководства «Дальспецстроя» и экс-спикера Хабаровской краевой думы назначено на 5 мая.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.