Горсуд Петербурга возобновил работу после звонка о якобы заложенной бомбе
Санкт-Петербургский городской суд возобновил работу после анонимного звонка о якобы заложенной бомбе; взрывного устройства не обнаружено, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Дело о коррупции суддепа Волгоградской области передано астраханским судам
Верховный суд (ВС) РФ определил передать дело Владимира Безродного, обвиняющегося в коррупции в Управлении судебного департамента (УСД) Верховного суда Волгоградской области, на рассмотрение Астраханского областного суда и Кировского суда города Астрахани, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Суд в Карелии запретил авиакомпании возить грузы на экспериментальном Ил-18
Прионежский районный суд Карелии по иску Карельской транспортной прокуратуры обязал НПП «Мир» прекратить оказывать услуги по перевозке грузов экспериментальным воздушным судном, сообщили в пятницу РАПСИ в Северо-западной транспортной прокуратуре.
Муниципалы не обязаны убирать мусор с земель лесного фонда — КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ, рассмотрев жалобу муниципального образования «Нерюнгринский район» (Республика Саха), постановил признать, что органы местного самоуправления не обязаны заниматься ликвидацией несанкционированных свалок на землях лесного фонда, расположенных на их территориях, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Депутат в Хабаровском крае осужден на 4 года за вымогательство взятки
Депутат Николаевска-на-Амуре Хабаровского края осужден на четыре года колонии строгого режима за вымогательство взятки у местных предпринимателей в размере 400 тысяч рублей, сообщает региональное управление СК РФ.
<>