Инженер-механик в Твери получил более двух лет колонии за репосты "ВКонтакте"
Заволжский районный суд Твери приговорил пользователя социальной сети "ВКонтакте" Андрея Бубеева к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за репост материала про Крым, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Житель КБР, дававший жилье боевикам ИГ, получил 4 года колонии
Уроженец Кабардино-Балкарии Аскер Керимов приговорен в Ростове-на-Дону к четырем годам колонии строгого режима за участие в деятельности террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), сообщает СКР в четверг.
Главе стеклозавода дали 1,5 года исправительных работ за смерть подростка
Суд во Владимирской области приговорил к полутора годам исправительных работ гендиректора стекольного завода за то, что пробравшаяся на заброшенную территорию 13-летняя девочка упала с лестницы, получила травмы и скончалась, сообщает СУ СКР по региону.
Прокурор просит 3,5 года колонии за репосты инженера-механика "Вконтакте"
Прокурор попросил Заволжский районный суд Твери приговорить инженера-механика Андрея Бубеева к 3,5 годам заключения за репосты в социальной сети "Вконтакте" про Крым, сообщила РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
Суд допросил по скайпу экс-сотрудников ГУЭБиПК МВД по делу Урлашова
Суд в Ярославле в четверг в рамках слушаний по делу временно отстраненного от должности и обвиняемого в покушении на взятку мэра Евгения Урлашова допросил экс-сотрудников антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) в режиме скайп-конференции — свидетели в настоящий момент сами находятся на скамье подсудимых.
ФПА прокомментировала акт ВС, касающийся преступлений при нарушении ПДД
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ направила в Верховный суд (ВС) РФ свои замечания и предложения по проекту постановления пленума суда, касающегося судебной практики по делам о преступлениях, связанных с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения.
Гонконгская фирма продала иск к фирме Panasonic из-за бренда "National"
Гонконгская компания Goldstar Electronics Company limited подала в Суд по интеллектуальным правам РФ иск к японской фирме Panasonic, в котором просит досрочно прекратить правовую охрану в РФ товарного знака "National", говорится в материалах суда.
ВС РФ признал законным принудительное лечение "школьного стрелка" из Москвы
Верховный суд РФ в четверг признал законным решение о принудительном психиатрическом лечении «школьного стрелка», взявшего в феврале 2014 года в заложники одноклассников и застрелившего учителя и полицейского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приступил к рассмотрению дела о хищении при строительстве "Восточного"
Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске в четверг приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководства «Дальспецстроя» и экс-спикера Хабаровской краевой думы о хищении средств при строительстве космодрома «Восточный», сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.