САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Мировой судья судебного участка № 195 Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в том, что оставила в запертой машине полуторагодовалого сына, сообщили РАПСИ в прокуратуре Фрунзенского района.

Как следует из материалов дела, этот инцидент произошел 11 февраля этого года у торгового центра на проспекте Елизарова. Тогда бдительные прохожие обратились в полицию и сообщили что в машине Renault Duster, припаркованной у магазинов, находится малолетний ребенок.

Полицейские прибыли по вызову, задержали женщину. После чего было проведено дознание. По версии дознавателя, женщина умышленно оставила своего малолетнего сына, не достигшего возраста двух лет, пристегнутым ремнем безопасности в детском кресле автомобиля, припаркованного у торгового комплекса «Строительная ярмарка», а сама ушла в магазин. Таким образом женщина обвиняется в том, что оставила ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии.

«За это преступление предусмотрено наказание до года лишения свободы», - сообщили РАПСИ в прокуратуре Фрунзенского района.

Соответственное обвинительное заключение было утверждено и направлено в суд. Рассматривать дело по существу будет мировой судья судебного участка №195.