Суд признал искусствоведа Елену Баснер невиновной в мошенничестве
Дзержинский районный суд Петербурга оправдал во вторник искусствоведа Елену Баснер, обвинявшуюся в фальсификации экспертизы по оценке подлинности картины Бориса Григорьева «В ресторане», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Представители КС РФ и ЕСПЧ обсудили нормы национального и европейского права
Россия не вправе заключать международные договоры, не соответствующие ее Конституции. Такую позицию высказал на Международной конференции «Современная конституционная юстиция: вызовы и перспективы» председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин по вопросу соотношения юридической силы Основного закона России и Европейской конвенции по правам человека, передает корреспондент РАПСИ.
Судей КС призвали к созданию Азиатского суда по правам человека
Председатель Конституционного суда Республики Корея Хан-Чул Парк обратился на Международной конференции «Современная конституционная юстиция: вызовы и перспективы», которая проходит во вторник в Петербурге, к председателям и судьям конституционных судов мира с просьбой о совместной инициативе по созданию Азиатского суда по правам человека, передает корреспондент РАПСИ из резиденции Конституционного суда (КС) РФ.
ВС РФ подтвердил обязательную перерегистрацию транспорта в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ оставил действующим постановление Правительства РФ, согласно которому собственники транспортных средств из Крыма и Севастополя должны до 1 апреля 2016 года заменить выданные на них по украинскому законодательству регистрационные документы и государственные регистрационные знаки, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ оставил без изменений приговор прапорщику, убившему четырех человек
Верховный суд оставил без изменений приговор Приволжского окружного военного суда от 19 февраля 2016 года, которым в отношении бывшего прапорщика Александра Макарова назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы за убийство четырех человек, включая двух несовершеннолетних, передает корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
Суды по искам Роспотребнадзора закрыли 220 сайтов, торгующих алкоголем
Суды по заявлениям Роспотребнадзора признали информацию, размещенную на 220 сайтах и страницах в Интернете, о продаже дистанционным способом алкогольной продукции запрещенной к распространению и постановили закрыть эти сайты, говорится в сообщении ведомства.
Лидер ОПГ "Осинцевские" в Чите попросил защиты у государства - суд
Забайкальский краевой суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении криминального авторитета и лидера ОПГ «Осинцевские» Игоря Осинцева, обвиняемого в совершении более десяти преступлений; во время заседания адвокат подсудимого попросил для своего клиента защиты после оглашения приговора.
<>