В Челябинске прекращено дело организатора митинга памяти Немцова
Мировой судья судебного участка №6 Центрального района Челябинска прекратил за отсутствием состава правонарушения дело гражданского активиста Вячеслава Кислицина, организатора митинга памяти Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд подтвердил приговор врачу, от удара которого погиб пациент
Белгородский областной суд в среду отклонил жалобу на решение районного суда, приговорившего к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима бывшего врача городской больницы №2 Илью Зелендинова, после удара которого в приемном отделении погиб пациент.
"ВТБ 24" подал в ВС РФ жалобу на взыскание 5,6 млрд руб по иску "Автодора"
Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу банка «ВТБ 24» на судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с него по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в материалах суда.
Председатель совета директоров ТМК осужден за организацию мошенничества
Суд в Приморском крае приговорил председателя совета директоров ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Сергея Юдина к 3 годам 4 месяцам лишения свободы за организацию мошенничества, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».