Суд арестовал Дацика за "голый марш" и нарушение неприкосновенности жилища
Петроградский районный суд Петербурга избрал в четверг меру пресечения в отношении скандально известного бывшего бойца без правил 35-летнего Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан" в виде заключения под стражу по подозрению в нарушении неприкосновенности жилища, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил экс-командира, застрелившего курсанта МВД, к 9 годам колонии
Ставропольский краевой суд приговорил бывшего командира взвода ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, который выстрелил в голову курсанту, к девяти годам колонии общего режима.
Суд приговорил виновника аварии поезда под Белгородом к 2 годам лишения свободы
Суд в Белгороде приговорил водителя грузовика, по вине которого на железнодорожном переезде в районе поселка Прохоровка прошлым летом опрокинулся локомотив пассажирского поезда «Москва-Белгород», к двум годам ограничения свободы, а также обязал его выплатить 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда помощнику машиниста, получившему серьезные травмы.
В Чите суд обязал тюремных медиков удалить гвоздь из тела мужчины
Ингодинский районный суд города Читы обязал тюремных медиков больницы № 1 медсанчасти № 75 ФСИН России по Забайкальскому краю удалить фрагмент гвоздя из тела Михаила Дербина, с которым он живет уже почти 4 года, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачёв.
Нижегородец Белов, обвиняемый в убийстве семьи, не признает вину
Нижегородец Олег Белов, обвиняемый в убийстве матери, жены и шестерых детей, в четверг в ходе судебного заседания отказался от своих прежних показаний и заявил, что не виновен, передает корреспондент РИА Новости.
Суд допросит следователя по делу оппозиционера Волкова 30 июня
Полицейский и следователь СК РФ, допрашивавшие потерпевшего по делу оппозиционера Леонида Волкова о воспрепятствовании деятельности журналиста, не явились в суд; их вызовут повторно на заседание 30 июня.
Суд объявил перерыв до июня в рассмотрении дела о хищениях на космодроме
Дальневосточный окружной военный суд в Хабаровске объявил перерыв в рассмотрении дела о хищениях на космодроме Восточный в связи с ходатайствами со стороны обвинения и защиты, заседания возобновятся 8 июня.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.