Суд до 19 июля арестовал обвиняемого в убийстве актера Мальцева
Павло-Посадский суд Московской области санкционировал арест Александра Моисеева, обвиняемого в нанесении известному актеру Андрею Мальцеву тяжких телесных повреждений, повлекших смерть последнего, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова в пятницу.
По делу о разбое в Соборной мечети Петербурга назначено судебное заседание
Санкт-Петербургский городской суд назначил на 2 июня слушания по делу банды разбойников, которые совершили нападение на Соборную мечеть в Петербурге в 2010 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Руководитель банды, входившей в ОПГ Гагиева, приговорен к 19 годам
Верховный суд Республики Северная Осети-Алания приговорил Олега Дзарахохова, руководителя банды, возглавляемой Асланом Гагиевым, к девятнадцати годам лишения свободы, сообщил в пятницу РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Суд конфисковал имущество экс-главы Сахалина Хорошавина на 1,1 млрд руб
Суд обратил в доход государства имущество экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина на сумму 1,1 миллиарда рублей, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.
Суд 27 мая рассмотрит по существу дело о растрате в Приморском океанариуме
Фрунзенский районный суд Владивостока 27 мая приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского о растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.