Националист в Саратове осужден на 5 лет за нападение на гражданина Узбекистана
Суд в Саратовской области приговорил местного жителя к пяти годам колонии общего режима по обвинению в нападении на мигранта и экстремистской деятельности, сообщило в понедельник в региональное СУСК.
Мосгорсуд передал дело "племянника" Барсукова (Кумарина) в Тамбов
Мосгорсуд передал в Тамбовский облсуд дело пяти участников Тамбовской и Медведковской ОПГ, обвиняемых в убийствах, вымогательствах и похищении людей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отправил в колонию строгого режима члена банды, нападавшей на инкассаторов
Санкт-Петербургский городской суд приговорил в понедельник к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года Александра Громова, одного из членов банды разбойников, совершавших свои преступления в форме спецназа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил экс-главу аппарата арбитража Ставрополья к двум годам
Октябрьский районный суд города Ставрополя приговорил бывшего руководителя аппарата арбитражного суда Геннадия Костенко за покушение на мошенничество в особо крупном размере к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении краевой прокуратуры.
Решение по спору о бренде ZIL подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о частичном удовлетворении иска строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», входящей в Группу «ЛСР» и победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа, о прекращении правовой охраны товарного знака «ZIL», сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге арестовал предполагаемых вербовщиков ИГ
Невский районный суд Петербурга арестовал на два месяца двух граждан Таджикистана, подозреваемых в вербовке граждан в Международную террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), сообщили РАПСИ в понедельник в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Бывшему директору банка "Фининвест" за растрату 2 млрд руб дали условный срок
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил в понедельник бывшего председателя правления ООО «Банк «Фининвест» Наталию Громову к 3,5 годам лишения свободы условно за присвоение и растрату двух миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в городской прокуратуре.
ВС Алтая оправдал врачей, обвиняемых в убийстве младенца
Верховный суд Алтая в понедельник на основе вердикта присяжных вынес оправдательный приговор бывшему руководителю Перинатального центра Республики Алтай Анатолию Демчуку и врачу-неонатологу Алексею Каташеву, которых обвиняли в убийстве родившейся недоношенной девочки, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>