Суд обязал "Лукоил-Коми" рекультивировать 43 амбара с отходами буровых скважин
Печорский городской суд Республики Коми (РК) обязал нефтегазодобывающее предприятие ООО "Лукоил-Коми" по иску Печорской природоохранной межрайонной прокуратуры РК провести рекультивацию 43 объектов с отходами от бурения скважин, сообщили во вторник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры в СЗФО.
Суд взыскал с экс-управляющего МУПа Полярных Зорь растраченные 4,7 млн руб
Отдел судебных приставов города Полярные Зори Мурманской области по решению суда взыскал в рамках исполнительных производств по гражданским искам прокуратуры Полярных Зорь в бюджет Российской федерации 4,7 миллиона рублей, растраченных приговоренным ранее руководителем муниципального предприятия Полярных Зорь Владимиром Бордуковым, сообщили во вторник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры (ГП) в СЗФО.
Двое осужденных, отбывающих пожизненное наказание 26 лет, просят суд об УДО
Вологодский областной суд 26 мая рассмотрит жалобы Геннадия Иляхина и Владимира Корниенко, отбывающих пожизненное наказание в ИК-5 (остров Огненный), на отказ в условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Прокурор просит пожизненный срок за убийство директора завода Coca-Cola
Гособвинитель в Санкт-Петербургском городском суде во вторник попросил назначить пожизненный срок заключения для одного из обвиняемых в убийстве директора питерского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Дело 74-летнего писателя об экстремизме вернули следствию
Прокурор республики Татарстан вернул следователю уголовное дело в отношении известного татарского драматурга Айдара Халима, обвиняемого в возбуждении ненависти по признаку национальности, сообщила РАПСИ его адвокат Раушания Камалова.
Суд отправил в психбольницу сына бизнесмена Сосина, убившего мать в отеле
Вахитовский районный суд Казани во вторник направил на принудительное лечение сына известного бизнесмена Игоря Сосина — 20-летнего Егора, признавшегося в жестоком убийстве матери, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Петербурге арестовал обвиняемого, находившегося 8 лет в розыске
Санкт-Петербургский городской суд избрал во вторник меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бориса Богданова, находившегося 8 лет в федеральном розыске и обвиняемого в организации преступного сообщества, отбиравшем квартиры у социально неблагополучных граждан, сообщили РАПСИ в пресс-службе Горсуда.
Экс-директор Царскосельской гимназии осужден за аферу с реставрацией органа
Пушкинский районный суд Петербурга приговорил бывшего директора Царскосельской гимназии искусств Михаила Окулова за мошенничество при реставрации старинного органа и служебный подлог к 3,5 годам лишения свободы условно, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест возможен только при наличии у суда обоснованных подозрений - ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ указал, что судьи обязаны проверять конкретные факты о причастности задержанного к преступлению и только при наличии обоснованных подозрений в его причастности отправлять его под арест.
<>