Суд признал законным отказ Удальцову в УДО - адвокат
Тамбовской областной суд признал законным отказ оппозиционеру Сергею Удальцову в условно-досрочном освобождении по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы, сообщила РАПСИ в четверг его адвокат Виолетта Волкова.
ВС РФ оставил без изменения приговор лицам, готовившим теракт в Одинцово
Коллегия Верховного суда (ВС) РФ по делам военнослужащих, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, а также апелляционные жалобы защиты на приговор в отношении осужденных за подготовку теракта в городе Одинцово Московской области Семеда Нурмагомедова, Азима Исмаилова, братьев Вагида и Юсуфа Гусейхановых, а также братьев Асрета и Ильдархана Ризахановых, определил исправить техническую ошибку в решении суда первой инстанции, а по существу - оставить обжалуемый приговор без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
Суд продлил срок домашнего ареста бывшему челябинскому замгубернатора
Центральный райсуд Челябинска в четверг продлил срок домашнего ареста до 30 июля 2016 года бывшему заместителю губернатора Челябинской области Николаю Сандакову, обвиняемому в получении взятки в 1,3 миллиона рублей.
Судам надо дать право исправлять очевидные судебные ошибки – Лебедев
Верховный суд (ВС) РФ предлагает разрешить главам судов общей юрисдикции самим исправлять очевидные судебные ошибки, в случае если решение не было оспорено проигравшей стороной, заявил председатель суда Вячеслав Лебедев на Совете судей.
Лидер ОПГ "Осинцевские" приговорен к 25 годам лишения свободы
Забайкальский краевой суд приговорил криминального авторитета и лидера ОПГ «Осинцевские» Игоря Осинцева, обвиняемого в совершении более чем десяти преступлений, к 25 годам лишения свободы, сообщила пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.
Суд оставил под стражей бывшего вице-губернатора Алтая и его супругу до сентября
Алтайский краевой суд в четверг рассмотрел апелляцию адвокатов бывшего вице-губернатора Юрия Денисова и его супруги Татьяны об изменении меры пресечения, но оставил решение районного суда без изменения, таким образом, супруги останутся под стражей до 11 сентября.
<>