Суд признал виновной фигурантку дела о хищениях в Мурманской области
Суд признал виновной экс-гендиректора Наталию Тюкачеву по делу о хищениях и отмывании средств с поставщиков электроэнергии в Мурманской области на сумму свыше 1,8 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СК РФ.
Продлен до августа арест обвиняемому в убийстве тренера в спортклубе Саратова
Суд в Саратове продлил до 1 августа срок содержания под стражей обвиняемому в убийстве тренера и покушении еще на двух человек в спортивном клубе, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Пирская.
Рецидивист, взорвавший магазин, отправится в колонию на 17 лет - суд
Санкт-Петербургский городской суд, рассмотрев апелляционную жалобу рецидивиста Ильи Кондратьева, обвиняемого в подрыве продуктового магазина самодельными бомбами и убийстве покупателя из самодельного пистолета, оставил приговор первой инстанции в отношении него без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлен срок задержания сына депутата, сбившего двух человек на BMW в Подольске
Подольский городской суд продлил на 72 часа срок задержания сына депутата Госдумы Антона Иванюженкова, обвиняемого в совершении ДТП, в котором пострадали два человека, а также отложил на 2 июня решение вопроса об избрании ему меры пресечения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Иск оператора наружной рекламы к мэрии Москвы на 1 млрд руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы вернется 21 июня к рассмотрению иска оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп" к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Водитель BMW, сбивший двух человек в Подольске, доставлен в суд
Молодой предприниматель, сын депутата Госдумы Антон Иванюженко, задержанный в связи с ДТП, в котором пострадали два человека, доставлен в Подольский городской суд для решения вопроса о назначении ему меры пресечения, сообщили РАПСИ в суде.
Петербурженка, сбитая автомобилем УВО, получит 300 тыс руб компенсации - суд
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменения решение первой инстанции о выплате Управлением вневедомственной охраны (УВО) по Петербургу и Ленобласти 300 тысяч рублей компенсации морального вреда пенсионерке Анастасии Паниной, попавшей под колеса патрульной машины УВО, сообщили РАПСИ в понедельник в прокуратуре Приморского района.
Защита Павленского обжаловала приговор за поджог покрышек в Петербурге
Защита художника-акциониста Петра Павленского обжаловала обвинительный приговор за поджог автомобильных покрышек на Мало-Конюшенном мосту Санкт-Петербурга, несмотря на то, что подсудимого освободили от наказания, сообщил РАПСИ адвокат художника Дмитрий Динзе.
КС РФ скажет, соответствует ли система "Платон" Конституции
Конституционный Суд (КС) РФ провозгласит во вторник в открытом заседании решение по проверке соответствия Основному закону ряда нормативных актов Российской Федерации о системе «Платон», сообщили РАПСИ в КС РФ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.