Верховный суд оставил без изменений приговор участнику банды Гагиева
Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Роберта Багаева, осужденного за многочисленные преступления, совершенные в составе организованной преступной группы Аслана Гагиева, отклонил жалобу и определил оставить обжалуемый приговор без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
ВС оставил без изменений приговор по делу об убийстве главы холдинга "8 марта"
Верховный суд РФ, рассмотрев апелляционные жалобы представителей сторон защиты и обвинения на приговор в отношении Алексея Пронина, Михаила Ищенко и Виталия Антишина, осужденных за убийство главы крупного мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, определил оставить без изменений обжалуемый приговор, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Подмосковный суд ввел процедуру наблюдения в отношении дилера японской Isuzu
Арбитражный суд Московской области по заявлению ПАО «Транскапиталбанк» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «ДМ Исудзу», которое является официальным дилером японской компании Isuzu, говорится в определении суда.
Российский суд впервые рассмотрит иски о "праве на забвение"
Куйбышевский районный суд Петербурга назначил в среду на 1 июля судебные слушания по искам владельца и главы корпорации "Конкорд" Евгения Пригожина к ООО "Яндекс", которое отказалось исполнить закон "о праве на забвение" в отношении информации о нем в сети Интернет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС РФ изучит запрет на изменение муниципалами стоимости не муниципальной земли
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрит в четверг в открытом заседании дело о проверке конституционности положений закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» по жалобе администрации города Братска, которая не смогла оспорить заниженную кадастровую стоимость земельного участка, из которой складываются поступления в бюджет муниципалитета, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ отказался пересмотреть дело украинского режиссера Сенцова
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
"Маковое дело" в третий раз поступило на рассмотрение в суд
Уголовное дело о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, в отношении заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной и других фигурантов в третий раз направлено на рассмотрение в Брянский областной суд, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Полицейский на Колыме осужден условно за избиение подчиненного
Омсукчанский районный суд на Колыме признал бывшего заместителя начальника отделения полиции района Сергея Марченкова виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия за избиение подчиненного, сообщает в среду СУ СК России по Магаданской области.
Суд в Екатеринбурге 6 июня огласит приговор подозреваемому в убийствах литовцу
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 6 июня огласит приговор задержанному на территории России гражданину Литвы Ромасу Замольскису, подозреваемому в совершении ряда убийств и других преступлений, сообщил суд в среду.
Суд в Ярославле 2 июня заслушает последнее слово обвиняемых по делу Урлашова
Кировский районный суд Ярославля в четверг, 2 июня, заслушает последнее слово обвиняемых по делу временно отстраненного от должности и обвиняемого в покушении на взятку мэра Ярославля Евгения Урлашова; после этой процедуры будет вынесен приговор.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.