МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Прокурор в четверг выступил против заключения под стражу сына бывшего министра спорта России, а ныне депутата Госдумы Бориса Иванюженкова — Антона, сбившего двух пешеходов в Подмосковье, передает корреспондент РИА Новости из зала Подольского суда Подмосковья.

«Прошу не заключать Иванюженкова под стражу, прошу избрать ему домашний арест», — сказал прокурор, отметив, что преступление, в котором тот обвиняется, является неумышленным.

Следователь же настаивает на заключении его под стражу: «Его действиями людям причинён тяжкий вред здоровью».

Иванюженков, согласно приобщенным его адвокатами справкам, работал в хоккейном клубе «Витязь»: сначала как хоккеист, затем как тренер.

Как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах, в субботу около 7 утра молодой человек за рулем BMW X6 столкнулся с автомобилем Skoda в Подольске, после чего внедорожник отшвырнуло на остановку. В результате два пешехода получили серьезные травмы.

Адвокат молодого человека Александр Погонченков заявил РИА Новости, что тот частично признает вину: не отрицает, что участвовал в аварии, но допускает, что она произошла из-за поломки машины. При этом автомобиль, по словам защитника, принадлежал не Иванюженкову, а его знакомому.