Завод подал жалобу в ВС РФ по спору с московским метро на 251 млн руб
ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе во взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
Гособвинение просит 3 года условно для активиста "ПАРНАСа" Пивоварова
Гособвинение в понедельник в Ленинском суде Костромы запросило для сопредседателя петербургского отделения партии «ПАРНАС» Андрея Пивоварова, обвиняемого в незаконном доступе к закрытой базе данных, в качестве наказания три года лишения свободы условно со штрафом около 2 миллионов рублей, сообщил в своем микроблоге в Twitter сам Пивоваров, передает РИА Новости.
Экс-директор Гатчинского спиртзавода приговорен к 10 годам строгого режима
Гатчинский городской суд приговорил в понедельник бывшего директора Гатчинского спиртового завода Александра Табачкова за невозвращение кредитов на 61 миллион рублей к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в 400 тысяч рублей, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
Дело пенсионера из Чувашии о репосте публикации в соцсети дошло до суда
Уголовное дело в отношении 62-летнего охранника асфальтобетонного завода, обвиняемого в возбуждении ненависти по признаку национальности, поступило на рассмотрение в Цивильский районный суд Чувашии, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
ВС РФ оставил без изменений приговор участнику казни российских солдат
Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев кассационные жалобы на приговор в отношении Мансура Ражаева, осужденного за вооруженный мятеж и посягательство на жизнь военнослужащего, отклонил жалобы и определил оставить обжалуемый приговор без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в понедельник.
Суд приговорил лидера ОПГ к 9 годам колонии за угон 22 Toyota Camry и Land Rover
Приморский районный суд приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима Алексея Тимофеева, признанного руководителем банды угонщиков, участники которой обвиняются в краже 22 авто премиум класса, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
ВС не пересмотрит отказ Gala Records в иске по делу из-за фонограмм МакSим
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе компании Gala Records (входит в Warner Music) в иске, в котором она просила взыскать с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте tracksflow.com, говорится в материалах суда.
Мособлсуд снизил наказание братьям из Дагестана, настаивающим на алиби
Апелляционная инстанция Московского областного суда изменила приговор в отношении братьев Садртдина и Бадрутдина Гаджисултановых, снизив назначенное наказание с 9 лет лишения свободы до 4,5 лет, сообщил РАПСИ адвокат Филипп Шишов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.