Экс-глава Минсельхоза Приамурья получил условный срок за аферу с соцвыплатой
Благовещенский городской суд приговорил экс-министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина к условному сроку за мошенничество при получении социальной выплаты и незаконное хранение боеприпасов.
Арестован бизнесмен, подозреваемый в домогательстве к приемным детям
Всеволожский городской суд Ленинградской области избрал в пятницу меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 августа в отношении петербургского бизнесмена Георгия Томашевича, подозреваемого в сексуальном насилии над усыновленными мальчиками.
Прокурор просит осудить пожизненно Белова, обвиняемого в убийстве семьи
Гособвинение попросило суд признать нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шести детей, а также в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Защита активиста "ПАРНАСа" Пивоварова обжалует решение суда Костромы о штрафе
Защита сопредседателя петербургского отделения партии «ПАРНАС» Андрея Пивоварова, признанного в пятницу судом Костромы виновным в незаконном доступе к закрытой базе данных жителей области и приговоренного к штрафу в 1,5 миллиона рублей, обжалует решение суда.
Иск об изъятии земли в Мособласти за нецелевое применение рассмотрят 14 июля
Арбитражный суд Московской области отложил на 14 июля слушания по первому исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в определении суда.
Вынесен приговор по делу об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей
Верховный суд Татарстана приговорил братьев Рамиса и Фаниса Ситдиковых к 16 и 18,5 годам лишения свободы за убийство активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Суд обязал активиста "ПАРНАСа" Пивоварова заплатить штраф в 1,5 млн руб
Ленинский суд Костромы в пятницу приговорил сопредседателя петербургского отделения партии «ПАРНАС» Андрея Пивоварова, обвиняемого в незаконном доступе к закрытой базе данных, к штрафу в размере 1,5 миллиона рублей.
Экс-глава УМВД Ивановской области получил 3 года за отделку личного кабинета
Суд приговорил к трем годам лишения свободы бывшего начальника УМВД Ивановской области Александра Никитина, который обвинялся в превышении должностных полномочий, сообщает прокуратура области.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.