Защита осужденного брянского экс-губернатора Денина подала надзорную жалобу в ВС
Защита экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями, подала надзорную жалобу по уголовному делу в Верховный суд (ВС) РФ после отказа в передаче кассационной жалобы в президиум ВС, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Игорь Коленкин.
Суд отправил под домашний арест мэра Горно-Алтайска Облогина
Суд отправил под домашний арест на два месяца мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, подозреваемого в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости представитель СК РФ по Республике Алтай Татьяна Юдакова.
Решение по иску концерна "Калашников" обжаловано наследниками конструктора
ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) подало жалобу на решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в материалах суда.
ВС оставил без изменений приговор осужденному за репост призыва к терроризму
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Андрея Ермолаева, осужденного за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и возбуждение вражды и ненависти по признаку национальной принадлежности и вероисповедания, совершенные с использованием сети Интернет, определила оставить обжалуемый приговор без изменений, а жалобу защиты без удовлетворения.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.