МОСКВА, 15 июн - РАПСИ, Людмила Кленько. Суд приговорил депутата Мангутского сельского поселения Омской области Андрея Клиппеля, обвиняемого в незаконной охоте, к 5 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы условно с испытательным сроком на 6 месяцев, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.

Так, Клиппель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" частью 1 статьей 258 (незаконная охота с причинением крупного ущерба) УК РФ.

Судом и следствием установлено, что 14 февраля 2016 года осужденный, не имея лицензии и путевки на отстрел, в одном из лесных массивов в Омской области осуществил незаконный выстрел из ружья в самца лося. После этого Киппель разделал тушу животного и оставил ее на хранение в своем внедорожнике.

"Своими действиями Клиппель причинил региональному бюджету в лице бюджетного учреждения Омской области "Управление по охране животного мира" крупный материальный ущерб на сумму 120 тысяч рублей.  В ходе расследования уголовного дела ущерб был возмещен в полном объеме", - говорится в сообщение СК.