Нужно и дальше двигаться в сторону повышения ответственности судей – Путин
Нужно и дальше двигаться в сторону повышения ответственности судей, большей прозрачности судопроизводства, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин.
Важно гарантировать право бизнеса на справедливую судебную защиту - Путин
Важно гарантировать право бизнеса и всех граждан на справедливую и беспристрастную судебную защиту, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин.
Для главы поселения требуют штраф в 20 тысяч руб за смерть 5 детей
Гособвинение просит Лениногорский городской суд Татарстана приговорить главу Старокувакского сельского поселения Юсупа Валиуллина к штрафу в размере 20 тысяч рублей за халатность, повлёкшую по неосторожности смерть женщины и её пятерых детей при пожаре, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Защита Белова, обвиняемого в убийстве, обжалует отказ в повторной экспертизе
Защита нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, планирует обжаловать отказ в назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы подсудимого.
Суд в Тюмени оштрафовал 25 тюменских студентов за взятки преподавателю
Суд оштрафовал 25 студентов Тюменского государственного нефтегазового университета на 671 тысячу рублей за взятки доценту вуза при сдаче зачетов, сообщает в пятницу прокуратура Тюменской области.
Прокурор утвердил обвинительное заключение по делу о погроме в Манеже
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу активистки движения «Божья воля» Людмилы Есипенко, обвиняемой в погроме на выставке в Манеже, сообщила РАПСИ ее адвокат Оксана Михалкина.
Суд отказался досрочно освободить фигуранта "болотного дела" Гаскарова
Новомосковский суд Тульской области отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) антифашиста Алексея Гаскарова, осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.
ВС РФ изменил приговор чиновникам Новосибирска, осужденным за мошенничество
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении бывшего мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца - экс-советника губернатора Новосибирской области по спорту Александра Солодкина-старшего и экс-главы Госнаркоконтроля по региону Андрея Андреева, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд признал законным штраф экологам за неисполнение обязанностей "иноагента"
Сосновоборский городской суд Ленинградской области признал законным постановление мирового суда, который оштрафовал экологическую организацию «Зеленый Мир» на 100 тысяч рублей за непредоставление отчета о деятельности в качестве "иностранного агента", сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Суд оштрафовал девушку из Дагестана за призывы к терактам через WhatsApp
Северо-Кавказский окружной военный суд назначил штраф в 35 тысяч рублей жительнице Дагестана Эйзанат Гаджимурадовой за пропаганду терроризма и призывы к террористической деятельности через мобильное приложение WhatsApp, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы СКОВС Алена Катькало.
<>