САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РАПСИ, Михаил Телехов. Московский районный суд Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении главного бухгалтера ООО «Специальные технологии» Ларисы Кузнецовой, обвиняемой в хищении 117 миллионов рублей со счетов предприятия, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

17 июня 2016 года горпрокуратурой было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту совершения мошенничества в особо крупном размере, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Компания, в которой Кузнецова работала главным бухгалтером, занимается обслуживанием железнодорожных систем предприятий. По версии следствия, подозреваемая, в период с ноября 2013 года по декабрь 2014 года, злоупотребляя доверием директора, похитила принадлежащие компании денежные средства в размере свыше 117 миллионов рублей, перечислив их на расчетные счета подконтрольного ей ООО «Про Тестинг» под видом оплаты гражданско-правовых договоров, которые в действительности не заключались.

Затем, по данным прокуратуры Кузнецова, с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению похищенными денежными средствами, перечислила их часть в размере свыше 33 миллионов рублей с расчетного счета ООО «Про Тестинг» на свой личный банковский счет, под видом выплаты дивидендов от деятельности ООО «Про Тестинг».

Дело направлению в Московский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.