Суд арестовал замдиректора лагеря "Сямозеро" в Карелии, где утонули 14 детей
Петрозаводский суд республики Карелия во вторник удовлетворил ходатайство об аресте заместителя директора «Парк-отеля «Сямозеро» Вадима Виноградова после трагедии на озере, где утонули 14 детей.
Решение о принадлежащем IKEA бизнес-парке "Химки" не будет пересмотрено судом
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ не согласилась с вердиктом кассации, отправившей на новое рассмотрение иск КСХП «Химки» к ООО «ИКЕА Ханим ЛТД» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки».
Суд Омска прекратил дело в отношении водителя, по вине которого погибли 16 человек
Омский районный суд Омской области во время заседания во вторник принял постановление о прекращении дела в отношении водителя птицефабрики, допустившего ДТП с КАМАЗом, в результате которого погибли 16 человек, еще 11 получили травмы различной степени тяжести, сообщил РИА Новости представитель суда.
ВС оставил без изменения приговор гражданину Турции, сбившему сотрудников ФСБ
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор в отношении гражданина Турции Азиза Шенела, признанного виновным в применении насилия в отношении сотрудников спецслужб, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда во вторник.
ВС РФ подтвердил законность приговора осужденному за призывы к терроризму
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда (ВС) РФ оставила в силе приговор в отношении Расула Аркаллаева, осужденного за призывы к терроризму и возбуждение ненависти и вражды в сети Интернет, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о гибели главы Total де Маржери в катастрофе во Внуково направлено в суд
Замгенпрокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о гибели главы нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в катастрофе в московском аэропорту Внуково, сообщил официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.