САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РАПСИ, Михаил Телехов. Фрунзенский районный суд Петербурга принял к производству пять исковых заявлений от прокуратуры Фрунзенского района Петербурга о признании размещенной в Интернете информации о возможности поставок санкционных продуктов, запрещенной для распространения на территории РФ, сообщили РАПСИ в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Как следует из материалов дела, прокуратура Фрунзенского района выявила сайты, на которых размещены сведения о возможности поставки и реализации неопределенному кругу лиц на территории России сельхозпродукции и продовольствия, странами происхождения которых являются США, страны Евросоюза (Финляндия), Канада и Австралия, и которые запрещены к ввозу в РФ.

По данным прокуратуры, эти продукты входят в перечень продуктов, которые согласно постановлению правительства РФ, запрещены к ввозу в Россию.

По итогам проверки, прокуратура Фрунзенского района предъявила во Фрунзенский районный суд 5 исковых заявлений о признании информации, распространяемой в сети Интернет на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

"Мы намерены закрыть сайты, с помощью которых продаются запрещенные к ввозу продукты", - сказали в прокуратуре.