Суд арестовал замначальника управления "Росавтодора" за взяточничество
Куйбышевский районный суд Петербурга избрал в среду меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа обвиняемого во взяточничестве заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства «Росавтодор» 39-летнего Тимофея Мещерякова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый заказчик убийства торговца овощами арестован судом Петербурга
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа в отношении 45-летнего уроженца Азербайджана Афгана Алиева, обвиняемого в том, что за четыре миллиона рублей заказал убийство владельца торговой точки на Софийской овощебазе 43-летнего Маарифа Исмаилова, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Суд в Пензе отказался передать детей россиянки их отцу в США
Суд в Пензе по иску местной жительницы определил место жительства ее малолетних сына и дочери с матерью, отказав в передаче детей проживающему в США отцу-гражданину Белоруссии; решение суда вступило силу.
Братья, осужденные за убийство члена Федерации рыболовов, обжаловали приговор
Верховный суд Татарстана зарегистрировал апелляционные жалобы братьев Рамиса и Фаниса Ситдиковых на приговор, в соответствии с которым они были осуждены к 16 и 18,5 годам лишения свободы за убийство активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Федеральным и мировым судьям в отставке предложена работа в третейских судах
Союз учредителей третейских судов готов переквалифицировать федеральных и мировых судей в отставке в третейские судьи и устроить на работу в эти суды, об этом РАПСИ сообщили в Арбитражном третейском суде Москвы.
Замминистра культуры Челябинской области арестована по обвинению в мошенничестве
Центральный райсуд Челябинска вынес постановление об аресте первого замминистра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой, обвиняемой в мошенничестве, сообщила РИА Новости представитель райсуда Наталья Прохорова.
СК направил в суд новое уголовное дело в отношении экстремиста Шульца-Боброва
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего лидера радикальной группировки «Шульц-88» 37-летнего Дмитрия Боброва, ранее уже судимого за создание экстремистского сообщества и обвиняемого в возбуждение ненависти либо вражды, и в унижении человеческого достоинства, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Признан законным приговор экс-полицейскому, убившему одного и ранившему 5 человек
Волгоградский областной суд признал законным приговор бывшему полицейскому Антону Брулеву, ранее осужденному к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство и покушение на убийство, сообщил РАПСИ адвокат потерпевших Андрей Сабинин.
Верховный суд отклонил жалобу по иску Гринпис к Минприроды РФ
Верховный суд (ВС) РФ отказался удовлетворить апелляционную жалобу экологов по иску Гринпис к Минприроды РФ, требовавших признать недействующими пункты положения о Сочинском заказнике, позволяющие строительство объектов туристской индустрии на его территории, сообщил РАПСИ руководитель программы "Гринпис России" Михаил Крейндлин.
Суд отказался выпустить из-под ареста замглавы свердловского Минимущества
Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу защиты на решение о заключении заместителя главы свердловского Минимущества Артема Богачева под стражу, отказался выпустить чиновника из-под ареста, сообщил в среду суд.
Воспитатель осуждена условно за гибель двух детей в озере в Челябинской области
Чебаркульский городской суд Челябинской области приговорил к двум годам колонии условно воспитателя, по чьей вине в озере утонули двое детей, отдыхавших в санатории, сообщает в среду пресс-центр прокуратуры региона.
<>