МОСКВА, 29 июн — РАПСИ. Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу защиты на решение о заключении заместителя главы свердловского Минимущества Артема Богачева под стражу, отказался выпустить чиновника из-под ареста, сообщает РИА Новости.

По делу о коррупции в рамках реконструкции стадиона «Екатеринбург Арена» к чемпионату мира по футболу 2018 года были арестованы глава министерства по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков и его заместитель Артем Богачев. Позже суд изменил Пьянкову меру пресечения на домашний арест. Что касается Богачева, то ему 22 июня Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей. Сторона защиты обжаловала это решение.

«Свердловский областной суд отказал заместителю министра МУГИСО Богачеву в изменении меры пресечения», — говорится в сообщении.

Суд уточняет, что под арестом Богачев останется до 26 августа.

По данным следствия, руководству министерства через посредников были переданы взятки на 31,5 миллиона рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости объекта недвижимости.

Стадион «Екатеринбург Арена», который после реконструкции будет вмещать 35 тысяч зрителей, планируется сдать в эксплуатацию в конце 2017 года. Арена примет четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу. Одну из игр в Екатеринбурге проведут соперники сборной России по группе А.