Самарские блогеры осуждены на сроки от 5 до 7 лет за вымогательство
Самарский районный суд приговорил самарских блогеров, обвиняемых по делу о вымогательстве 3 миллионов рублей у бизнесмена, к срокам от пяти до семи лет лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приступил к рассмотрению исков миллиардера Пригожина о "праве на забвение"
Куйбышевский районный суд Петербурга начал рассмотрение по существу исков владельца и главы корпорации "Конкорд" Евгения Пригожина к ООО "Яндекс", которое отказалось исполнить закон "о праве на забвение" в отношении информации о нем в сети Интернет, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор по делу о хищении 300 млн руб у Кержакова вступил в силу
Воронежский областной суд признал законным приговор суда, приговорившего к четырем годам колонии воронежского бизнесмена Михаила Сурина, который обвиняется в хищении порядка 300 миллионов рублей у спортсмена, сообщается на сайте Прокуратуры региона.
ВС оставил без изменения приговор азербайджанцу, убившему сотрудника полиции
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор в отношении уроженца Азербайджана Халила Сарыева, осужденного за посягательство на жизнь сотрудника полиции, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Муниципалы могут оспорить выводы о снижении кадастровой стоимости - КС РФ
Конституционный суд (КС) РФ признал, что органы местного самоуправления могут оспаривать результаты определения кадастровой стоимости крупного земельного участка, если она была существенно снижена по инициативе собственника земли, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.