Суд оштрафовал диггера на 4 тыс руб за фото объекта, арендованного "Росатомом"
Мировой судебный участок № 86 Красногвардейского района Санкт-Петербурга оштрафовал в понедельник диггера Андрея Пыжа на 4 тысячи рублей за проникновение на объект, арендованный Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Казахстанец отсудил полмиллиона за незаконное привлечение к уголовной ответственности
Вахитовский районный суд Казани обязал министерство финансов России выплатить 500 тысяч рублей гражданину Казахстана Сумбату Оганову за незаконное привлечение к уголовной ответственности, сообщила РАПСИ его адвокат Раушания Камалова.
Врач-патологоанатом приговорен к 23 годам за убийство двух человек
Врач-патологоанатом из города Батайск Николай Кузьменко приговорен к 23 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и штрафу в размере 50 тысяч рублей за убийство двух лиц и покушение на убийство, сообщили РАПСИ в понедельник в Следственном комитете (СК) РФ.
Суд признал 8 членов ОПГ виновными в краже 22 автомобилей премиум класса
Приморский районный суд признал членов банды угонщиков виновными в краже 22 автомобилей премиум класса и приговорил в понедельник восемь человек к реальным срокам лишения свободы, сообщили РАПСИ в СК РФ по Петербургу.
Суд приступил к отбору присяжных по делу о лжеохотниках за педофилами
Санкт-Петербургский городской суд приступил к отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела о банде лжеохотников за педофилами, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из городского суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.