Чиновники из Архангельска получили тюремные сроки за преднамеренное банкротство
Суд в Архангельской области приговорил экс-депутата городской думы Виталия Графа и депутата Сергея Мышковского за преднамеренное банкротство и покушение на мошенничество к 6,5 и 6,3 годам соответственно, сообщается на сайте СК РФ.
Суд перенес рассмотрение иска супруги главаря банды Цапка на 9 августа
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону во вторник приступил к рассмотрению иска супруги главаря кущевской банды Сергея Цапка Анжелы-Марии Цапок, требующей освободить свое имущество и 6 миллионов долларов на счету в банке от ареста; однако заседание было перенесено на 9 августа.
Суд в Петербурге приговорил телефонного террориста к 180 часам обязательных работ
Смольнинский районный суд Петербурга приговори 37-летнего Валерия Новожилова к 180 часам обязательных работ за заведомо ложный донос о готовящемся террористическом акте, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд 19 июля рассмотрит дело "банды GTA"
Московский областной суд 19 июля приступит к рассмотрению по существу дела в отношении "банды GTA", участники которой обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал незаконным отказ в освобождении ВИЧ-позитивного мужчины из колонии
Красноярский краевой суд признал незаконным постановление суда первой инстанции, отказавшего ВИЧ-позитивному мужчине в освобождении из колонии, сообщается в среду правозащитной организацией "Зона Права".
Мособлсуд продлил до 28 декабря срок ареста фигурантам дела "банды GTA"
Мособлсуд в среду продлил до 28 декабря срок ареста фигурантам дела «банды GTA», участники которой обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия, сообщила РАПСИ адвокат одного из подсудимых Ирина Зыкова.
Дело "петербургского ростовщика" будет рассмотрено в особом порядке
Дзержинский районный суд Петербурга 26 июля рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении Юрия Зайвия, обвиняемого в присвоении 187 миллионов рублей в результате незаконной предпринимательской деятельности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд приговорил к 4,5 годам условно жителя Рязани, напавшего на врача "скорой"
Железнодорожный суд Рязани приговорил к 4,5 годам лишения свободы условно местного жителя, признанного виновным в разбое с применением оружия, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.
Экс-глава управляющих компаний в Приамурье получил 5 лет за хищение 35 млн руб
Благовещенский городской суд Амурской области приговорил к 5 годам лишения свободы экс-директора трех управляющих компаний Виктора Смердова за хищение более 35 миллионов рублей, сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.
ВС подтвердил законность использования министерствами бренда "Кавказские игры"
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ отказала в удовлетворении иска НП содействия организации Фестиваля национальных видов спорта и народного творчества "Кавказские Игры" о запрете Минкультуры и Минспорта РФ использовать словесное обозначение "Кавказские игры".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».