МОСКВА, 26 июл — РАПСИ, Евгения Соколова. Уголовное дело в отношении четырех врачей из Карачаево-Черкессии, обвиняемых в смерти пациента, направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

"Первый заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача-пульмонолога Майи Шереметовой, заведующей пульмонологическим отделением Инны Яшевой, врача анестезиолога-реаниматолога Артема Власенко и заведующей отделением анестезиологии-реанимации Фаризы Тхайцуховой", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как следует из материалов дела, 28 января 2013 года в реанимационном отделении МБУЗ "Черкесская городская клиническая больница" скончался 30-летний мужчина. Следствие считает, что смерть пациента наступила в результате некачественно оказанной медицинской помощи.