Суд приговорил экс-зампредседателя КГИОП за коррупцию к 5,5 годам колонии
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу 1 млн руб в четверг бывшего заместителя председателя городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Игоря Гришина за мошенничество и взяточничество в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение ВС об отказе обязать ЦИК утвердить кандидатов РППС
Кандидатами в депутаты от Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) подана апелляционная жалоба на решение Верховного суда (ВС) РФ об отказе обязать Центральную Избирательную Комиссию (ЦИК) заверить список кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборы в Государственную Думу России.
Коллектор, бросивший в окно бутылку с зажигательной смесью, осужден на 8 лет
Ленинский районный суд Ульяновска приговорил коллектора Дмитрия Ермилова, обвиняемого в вымогательстве, покушении на убийство и повреждение чужого имущества, к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Мужчина приговорен к 2 годам условно за осквернение статуи Будды в Калмыкии
Элистинский городской суд Республики Калмыкия приговорил уроженца Дагестана Саида Османова к 2 годам лишения свободы условно за осквернение статуи Будды в центре Элисты, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд отложил рассмотрение апелляции на оправдательный приговор искусствоведу Баснер
Санкт-Петербургский городской суд отложил на 11 августа рассмотрение апелляционной жалобы на оправдательный приговор в отношении искусствоведа Елены Баснер по делу о мошенничестве с оценкой картины «В ресторане», передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не изменил приговор осужденному за оправдание терроризма в сети
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор жителю Волгограда Артёму Ситкалиеву, осужденному за публичное оправдание терроризма в Интернете, передает в четверг корреспондент РАПСИ из суда.
Суд продлил арест фигуранту дела о растрате при строительстве океанариума
Суд продлил до ноября арест экс-директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО» Андрея Поплавского, обвиняемого в растрате более 1 миллиарда рублей при строительстве Приморского океанариума.
Суд на пересмотре дела оправдал всех пятерых "приморских партизан"
Приморский краевой суд огласил оправдательный приговор на пересмотре дела «приморских партизан», признав всех фигурантов невиновными в убийстве четырех человек, сопряженном с нападением и хищением.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.