Суд отправил в колонию мошенницу за аферы с рабочими местами для инвалидов
Череповецкий городской суд приговорил директора ООО «Вкус жизни» 47-летнюю Наталию Иванову к 4 годам лишения свободы за хищение 1,3 миллиона рублей из федерального бюджета и бюджета Вологодской области, выделенных ее предприятию на обустройство рабочих мест для инвалидов, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО.
Суд рассмотрит дело о ремонте, после которого взорвался газ и погибли трое
Петрозаводский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя Сергея Парфенова, обвиняемого в том, что после сделанного им монтажа газовой плиты в квартире произошел взрыв и трое человек погибли, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петрозаводска.
ВС признал законным отказ принять иск адвоката Игоря Трунова к ЦИК
Верховный суд (ВС) РФ не рассмотрит иск адвоката Игоря Трунова к Центральному избирательному комитету (ЦИК) с требованием заверить список кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва, выдвинутых политической партией "Российская партия пенсионеров за справедливость" по одномандатным избирательным округам, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело о контрабанде кокаина экс-сотрудником ФСКН рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 29 августа приступит к отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Госнаркоконтроля — двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу — Александра Большакова, обвиняемого в контрабанде и незаконном обороте оружия, наркотиков и психотропных веществ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Материалы по жалобе судьи Дмитрия Новикова на арест переданы в ВС Чечни
Верховный суд (ВС) РФ передал в ВС Чеченской республики материалы по жалобе на арест федерального судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в совершении преступлений против правосудия, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
Перед судом предстанут 19 неонацистов, которым вменяют 36 преступлений
Уголовное дело в отношении девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, поступило на рассмотрение в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Все члены "банды GTA" частично признали вину и готовы дать показания
Все члены так называемой «банды GTA», которая обвиняется в 17 убийствах и других тяжких преступлениях, признали вину частично и готовы давать показания, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Суд заблокировал сайт с данными россиян, якобы воевавших на Украине
Октябрьский районный суд Петербурга постановил в понедельник закрыть доступ к сайту «Миротворец», на котором размещены персональные данные граждан РФ, якобы воевавших и воюющих на территории Украины, а также журналистов, работающих в Донецкой и Луганской народных республиках передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КПРФ задолжала энергокомпании МОЭСК 1,3 млн руб – ВС
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении заявления политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) о пересмотре судебных актов о взыскании с нее в пользу ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) более 1,3 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в определении суда.
ВС РФ подтвердил взыскание с инвестора игорной зоны 59,6 млн руб долга
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с компании "Адаптас (Рус)", которая является инвестором игорной зоны близ курорта Анапа, в пользу департамента имущественных отношений Краснодарского края 59,6 миллиона рублей долга по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.