САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Ангарский городской суд Иркутской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 27-летнего местного жителя, за побег из здания суда с применением насилия в отношении полицейского, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ по Иркутской области.

Как следует из материалов дела, утром 27 июля сотрудники полиции доставили в Ангарский городской суд административно задержанного за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за мелкое хулиганство. В какой-то момент к зданию подъехал автомобиль марки Ford Focus, и обвиняемый запрыгнул в машину.

При этом, как сообщает СК, участковый уполномоченный полиции, который сопровождал задержанного, попытался остановить беглеца. По версии следствия, полицейский схватился за дверь автомобиля, тот поехал и протащил участкового по асфальту около 50 метров.

По данным обвинения, в тот же день молодой человек был задержан в одной из квартир дома на Дальневосточной улице в Иркутске. «Задержанный пояснил, что хотел избежать лишения прав, и отправил из здания суда смс-сообщение знакомому, чтобы тот помог ему сбежать», - пояснили в СК.

Суд арестовал обвиняемого в побеге.