Иск депутата Сухарева о выплате ему 92 млн руб за услуги адвоката будет пересмотрен
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда (ВС) РФ постановила отправить на новое рассмотрение иск депутата Ивана Сухарева о выплате ему более 92 миллионов рублей по договорам за оказание юридических услуг, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал с "Водоканала" 1 млн руб за гибель девочки в открытом люке
Соломбальский районный суд Архангельска приговорил мастера Соломбальского участка МУП «Водоканала» за гибель 9-летней девочки, провалившейся в открытый люк, к 1 году 8 месяцам ограничения свободы, и взыскал с предприятия один миллион рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Минюст обратился в ВС РФ с иском о ликвидации политической партии "Воля"
Министерство юстиции обратилось в Верховный суд (ВС) РФ с исковым заявлением о ликвидации общероссийской политической партии «Воля», допущенной Центральной избирательной комиссией (ЦИК) до участия в выборах в Государственную Думу седьмого созыва, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приговорил экс-сотрудника колонии к 3 годам по делу о гибели осужденного
Калининский районный суд Уфы признал бывшего сотрудника исправительной колонии №3 27-летнего Анатолия Угланова виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств по делу о гибели о мужчины в исправительном учреждении и приговорил к трем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РАПСИ адвокат Зиля Булатова, представляющая интересы потерпевшей стороны.
Суд возвратил иск о незаконности правил пребывания в судах общей юрисдикции
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность определения о возврате трем физлицам заявления о признании недействительными примерных правил пребывания посетителей в федеральных судах общей юрисдикции, говорится в постановлении суда.
Суд оставил под стражей главу Копейска, обвиняемого во взяточничестве
Челябинский областной суд, рассмотрев в понедельник жалобу на арест мэра Копейска Челябинской области Вячеслава Истомина, обвиняемого во взяточничестве, оставил меру пресечения в отношении него без изменений, сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы суда Евгения Нациевская.
Суд приговорил подрядчика космодрома "Восточный" к штрафу за задержки зарплаты
Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил генерального директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) Игоря Нестеренко к штрафу в 130 тысяч рублей за невыплату заработной платы рабочим в ходе строительства космодрома "Восточный", сообщили РАПСИ в Следственном управлении СК РФ по Приморскому краю в понедельник.
<>
Главные новости