Суд в Петербурге приговорил "телефонного террориста" к штрафу в 100 тыс руб
Петродворцовый районный суд Петербурга приговорил местного жителя Константина Мартынюка к 100 тысячам рублей штрафа за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в пассажирском поезде, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
ВС РФ принял решение о ликвидации политической партии "Воля"
Верхов­ный суд (ВС) РФ удовлетворил административный иск Министерства юстици­и о лик­видации общероссийско­й политической партии­ «Воля» в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Уголовное дело банды, нападавшей на дальнобойщиков, поступило в суд
Уголовное дело в отношении участников банды, обвиняемых в нападении на водителей большегрузного транспорта и причинивших ущерб в общей сложности на полмиллиарда рублей, повторно поступило в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор гражданину Украины за разбой вступил в силу
Ростовский областной суд признал законным приговор Тарасовского суда Ростовской области в отношении жителя Станично-Луганского района Украины Сергея Литвинова, осужденного на 8,5 лет колонии за разбой, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС­ РФ не стал прекращать производство по иску о ликвида­ции партии "Воля"
Верхов­ный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении ходатайства общероссийско­й политической партии­ "Воля" о приостановлении производства по иску Министерства юстици­и о лик­видации данной партии в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности­, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Суд постановил заблокировать 13 групп в "ВКонтакте" о зацеперах
Савеловский суд по требованию прокуратуры ограничил доступ к 13 группам в соцсети «ВКонтакте», в которых размещается информация о так называемых зацеперах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Московского городского суда.
Фигуранты дела об организации офиса Хизб ут-Тахрир в Петербурге не признают вины
Предполагаемые создатели ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир в Петербурге Эльдар Рамазанов, Карим Ибрагимов и Ильяс Кагиров не признают свою вину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ признал законным исключение депутата Обухова из федерального списка
В­ерховный суд (ВС) РФ ­отклонил административный иск­ Комуннистической пар­тии России (КПРФ) к Ц­ентральной избиратель­ной комиссии (ЦИК) об­ отмене двух постанов­лений, которыми секре­тарь партии Сергей Об­ухов был исключен из ­федерального списка к­андидатов на выборах ­в Государственную Дум­у седьмого созыва, пе­редает корреспондент ­РАПСИ во вторник и­з зала суда.
Начался суд над организаторами и членами петербургской ячейки Хизб ут-Тахрир
Московский окружной военный суд (МОВС) приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Эльдара Рамазанова, Карима Ибрагимова и Ильяса Кагирова, обвиняемых в создании ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир в Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.